Главная » Архив материалов
Липецк-Книппинг начинает производство окон с «вклеенными стеклопакетами»

Компания Липецк-Книппинг - ведущий производитель пластиковых окон в Липецкой области, в ближайшее время начнет производство светопрозрачных конструкций с «вклеенными стеклопакетами», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Данное новое липецкое изобретение не имеет аналогов в России, а его внедрение в производство существенно повысит энергосберегающие свойства выпускаемых пластиковых окон компании, а также улучшит ряд других количественных и качественных характеристик.

25 июля 2013 года, в эфире радиостанции «Серебряный дождь» выступил Анатолий Анатольевич Давыдов - председатель совета директоров компании Липецк-Книппинг, депутат Липецкого горсовета, член Липецкого РСПП и ответил на следующие вопросы: ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: uninodil1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

ИРКУТСК, 13 мая - РИА Новости. Более 250 тысяч детей Иркутской области отдохнут в летних лагерях или будут направлены в санаторные учреждения в 2010 году - это на 30 тысяч детей больше, чем в прошлом году, сообщил РИА Новости министр социального развития, опеки и попечительства региона Семен Круть.

«На летнюю оздоровительную кампанию из федерального, областного и муниципальных бюджетов выделено 675 миллионов рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2009 году», - рассказал Круть.

По его словам, бесплатными путевками будут обеспечены 14 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Собеседник агентства добавил, что правительство области рассматривает вопрос о дальнейшем расширении детской оздоровительной кампании. «Это связано с тем, что с 2010 года в Приангарье право на получение путевок на отдых имеют дети с четырех лет, а не семи, как было прежде», - сказал он.

Круть сообщил, что всего на территории области проживает 580 тысяч детей, 450 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: uninodil1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ФГУАП "Пулково" делает полеты на чартерных рейсах в 20 два страны мира. За летний период с апреля по август объем авиаперевозок на чартерных рейсах составил 500 девяносто 5 парных рейсов.

В рамках зимней чартерной программки, основная часть рейсов которой будут производиться из Санкт-Петербурга, "Пулково" вместе с наикрупнейшими турфирмами планирует производить по последующим фронтам: Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх), Объединенные Арабские Эмираты (Дубай), Таиланд (Утопао), Финляндия (Рованиеми), Испания (Барселона).
В период новогодних праздничков будут осуществляться чартерные рейсы из Москвы в Рованиеми, Барселону, Зальцбург и Женеву.
В зимнем расписании "Пулково" постоянными остаются классические маршруты авиарейсов, но по сопоставлению с летним периодом частота и вместимость неких из их понижается. Длятся в этом году "зимние" полеты по направлению Санкт-Петербург - Красноярск - Пекин. Не считая этого, сегодняшней зимой стало веро ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: uninodil1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Жаропонижающие: правила безопасного применения

Жаропонижающие средства обычно применяют, даже не задумываясь о том, что у них есть свои противопоказания и побочные эффекты, свои дозировки. Но нарушение правил приема может привести к нежелательным последствиям. Какие особенности жаропонижающих надо учесть,чтобы помочь своему организму справиться с болезнью и не навредить? Как выбрать жаропонижающее?

Жаропонижающие: инструкция по применению

Лихорадка, или гипертермия - это ответная реакция организма на инфекционно-воспалительный процесс. С повышением температуры возбудители инфекции размножаются медленнее, а иммунная система активизируется - образуется больше иммуноглобулинов и интерферонов. Поэтому сбивать температуру нужно не всегда. Температура до 38°C - защитная и помогает организму сопротивляться.

У жаропонижающих, как ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: uninodil1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

На северо-западе Турции произошло землетрясение

Во вторник на северо-западе Турции вышло землетрясение силой 5,2 балла по шкале Рихтера, докладывает агентство Associated Press. <br>Эпицентр землетрясения находился в заливе Гемлик недалеко от городка Бурса, размещенного приблизительно в Двести 50 километрах от Стамбула, в каком также ощущались подземные толчки.

Просмотров: 198 | Добавил: uninodil1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В ходе встречи с делегацией Еврокомиссии, состоявшейся в Роспотребнадзоре, обсуждались вопросы обеспечения безопасности продуктов питания, обращающихся на рынке России и Европы

МОСКВА, 15 сентября /АМИ-ТАСС/ Вопросы обеспечения безопасности продуктов питания, обращающихся на рынке России и Европы, обсуждались сегодня на встрече руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко с генеральным директором Директората Европейской Комиссии по здравоохранению и защите потребителей Паолой Коджи.
В частности, стороны отметили высокую степень развития сотрудничества в области гармонизации законодательства, регламентирующего содержание пестицидов и других, потенциально опасных для здоровья человека веществ в продуктах питания.
Совместные российско-европейские рабочие группы, созданные по инициативе Роспотребнадзора и Еврокомиссии в 2009 году, проделали значительный объем работы по научному обоснованию допуст ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: uninodil1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Турции открылся 1-ый ж/д-тоннель под БосфоромВо вторник, 20 девять октября, в Турции открылся 1-ый жд тоннель под проливом Босфор. Он соединит европейскую и азиатскую части Стамбула.

Длинна сооружения составляет 13,6 км, включая полуторакиломметровый участок, который стал самым глубочайшим в своем роде: 50 6 м под уровнем моря.

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган стал пассажиром первого поезда, который проехал по тоннелю.

При всем этом, часть средств инвестировал Банк Стране восходящего солнца.Главные трудности в строительстве были связаны с чертами будущего объекта. Он должен выдерживать мощное землетрясение.Как ожидается, новым маршрутом раз в денек будут пользоваться около полутора миллионов человек.

Он обещает, что новая линия ста ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: uninodil1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Вокруг света на «летающем отеле»

Как повстречать весну? Об этом нужно задуматься с пришествием первых холодов, в особенности тем, кто изберет тур по самым впечатляющим островам мира.

Устроители тура не ограничились одной-двумя точками в маршруте, а предлагают отправиться в кругосветное путешествие на борту «летающего отеля» - личного «Боинга 757».

Превосходный тур стартует в городке Орландо Тринадцать марта Две тыщи девять года. 1-ая же остановка – величавые Галапагосские острова , где вы можете, подобно Чарльзу Дарвину, гулять по изумрудным лесам, изобилующим редчайшими представителями островной фауны, к примеру, пингвинов , которые водятся в экваториальных водах только тут.
Побережье Чили поразит любителей истории: каменные великаны, античные поселения, петроглифы, по ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: uninodil1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

СТОКГОЛЬМ, 4 окт - РИА Новости, Людмила Божко. Лауреатов Нобелевской премии 2010 года по медицине или физиологии, вручаемой с 1901 года, представит в понедельник в Стокгольме Нобелевский комитет при Каролинском медицинском институте, сообщает пресс-служба Нобелевского фонда.

Церемония оглашения пройдет в Каролинском медицинском институте в 13.30 мск.

Кто именно попал в список претендентов на премию в этом году, станет известно, согласно правилам Нобелевского фонда, лишь через 50 лет.

Однако скандинавские СМИ пытаются предугадать этот список уже сегодня и накануне оглашения имен лауреатов публикуют немало догадок и предположений по поводу потенциальных владельцев награды.

В этом году многие научные редакции шведских СМИ, упоминая те или иные имена ученых, исходят из того, что доминирующими за последние десять лет стали исследования вокруг стволовых клеток, и поэтому, по их мнению, настало время для награждения тех, кто стоит за их открытием.

К приме ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: uninodil1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Россиянки меняют 8-10 половых партнеров за жизнь, подсчитали сексологи

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Современные россиянки в среднем имеют 8-10 половых партнеров за жизнь, при этом у женщин в Советском Союзе было не более 3-5 мужчин, рассказал в интервью РИА Новости накануне Международного женского дня врач-сексолог, действительный член Российского научного сексологического общества Евгений Кульгавчук.

«По моим наблюдениям, количество сексуальных партнеров у современных россиянок стало больше. Причем, изменения существенны. Если в СССР у женщины могло быть 3-5 партнеров, то сейчас уже от 8 до 10. Разумеется, цифры средние», - сказал он.

Сексолог также добавил, что в его практике нередки случаи, когда 25-летняя пациентка, заполняя вводную анкету, сообщает, ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: uninodil1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »